комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:50 10 июля 2019
тема О развитии социального предпринимательства в крае рассказали на встрече в Бизнес-инкубаторе наверх
  Виктория Галкина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 9 июля, в городе Юности состоялся мастер-класс по социальному предпринимательству. В течение полутора часов хабаровчанка Ксения Треногина объясняла гостям мероприятия, почему так важно обращать внимание на развитие в крае данного направления.
 
В качестве слушателей в конференц-зале были представители двух городов — Комсомольска-на-Амуре и Амурска. Случайных людей здесь не было: каждый из присутствующих либо уже в находится процессе реализации какого-то социального проекта, либо определяется с тем, чем именно хочет заниматься. Гостей было немного, поэтому у каждого была возможность лично задать свой вопрос и получить исчерпывающий ответ.
 
В ходе беседы выяснилось, что многие присутствующие путают социальное предпринимательство с меценатством, а это всё-таки не одно и то же.
 
— Дальневосточный центр развития конкуренции, руководителем которого я являюсь, работает в сфере поддержки социального предпринимательства, — объясняет Ксения Треногина. — Мы готовы консультировать будущих и настоящих социальных предпринимателей, искать для них варианты поддержки, конкурсы и стипендии, рассказывать о них в СМИ.
 
Под занавес встречи Ксения анонсировала запуск Клуба социальных предпринимателей и конференцию в формате коротких выступлений социальных предпринимателей. Мероприятие пройдет 23 августа в Хабаровске, и уже сейчас все желающие могут оставить свою заявку на dvcrkc@gmail.com .

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"