комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:17 5 июля 2019
тема Романтичная выставка Валерия Леватаева открылась в Музее изобразительных искусств наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Персональная выставка Валерия Леватаева «Говорить только о любви» открылась в четверг в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре. В экспозиции представлено более 70-ти произведений автора, выполненных в технике горячей эмали за последние 2 года. Благодаря этой технике картины выглядят сверкающими и фантастическими.
 
Каждая работа впечатляет совершенством техники и декоративной выразительностью. Картины раскрывают фантазию своей иллюзорностью, что позволяет вспомнить о позитивных мечтах. В экспозиции представлены лиричные герои, которые находятся в поиске чего-то вечного. Например, есть персонажи, которые ищут вдохновения, других интересует покой, а третьи обеспокоены нежными любовными чувствами. Главное, каждая картина уникальна по-своему.
 
— Я вдохновлён по жизни, как родился, так и вдохновлён, — отмечает автор. — Я выбрал эту технику, потому что она интересна и необычна. Конечно, она очень дорогая с материальной точки зрения, но она может отобразить то, чего не может сделать классическая живопись. Техника сложная, зато нестандартная.
 
Кстати, это уже вторая в этом году выставка Валерия Леватаева. В январе в Хабаровске в галерее имени Федотова работала большая персональная выставка художника из Комсомольска, которая насчитывала 150 работ. Впрочем, большая часть работ автора на этой выставке совершенно новая и ещё не была доступна глазу зрителя.
 
Кроме работ художника на выставке представлены инструменты, которыми он создает свои шедевры. Во время открытия экспозиции комсомольчанам пообещали, что во время седьмого музейного четверга, который состоится 25 июля, гости мероприятия смогут познакомиться с этой уникальной техникой во время создания традиционного таинственного шедевра.
 
Выставка будет работать до 1 сентября

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"