комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:21 2 июля 2019
тема Комсомольчане одержали победу на краевой спартакиаде пенсионеров в Хабаровске наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Краевой этап шестой спартакиады пенсионеров России прошёл в Хабаровске на выходных. Соревнования объединили команды из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Николаевска, Хабаровского, имени Лазо, Солнечного и Амурского районов. Честь города Юности защитили 8 спортсменов. Пенсионеры проявили себя в лёгкой атлетике, плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе, пулевой стрельбе и в спортивной эстафете. Все они боролись за право защищать честь края на всероссийском этапе спартакиады, который пройдёт в Уфе.
 
По итогам соревнований команда комсомольчан завоевала первое место в общем зачёте. Второе место занял Хабаровск, а третье место — Амурск.
 
По результатам лёгкой атлетике, где спортсменам нужно было преодолеть дистанцию 1 километр, среди мужчин и женщин лучшими стали комсомольчане Сергей Чудин и Марина Морозова. По стрельбе первые места заняли наши Дамир Исхаков и Татьяна Кузнецова. По плаванию в возрасте 70+ представитель Комсомольска-на-Амуре Юрий Шестаков занял второе место, а среди женщин в возрасте 55-70 лет «серебро» взяла Марина Морозова. По шахматам среди мужчин отличился Алексей Труфанов, ставший вторым в упорной борьбе. Любовь Кислова стала третьей среди женщин в настольном теннисе. А в комбинированной эстафете команда Комсомольска в общем зачёте заняла второе место.
 
— Сейчас Хабаровский край будет решать, кто поедет на всероссийский этап спартакиады, — отмечает Евгений Вайцешек, специалист отдела по физической культуре и спорту. — Пока неизвестно, кто именно поедет в Уфу в августе.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"