комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:01 27 июня 2019
тема Японская художница Вакана Судзуки провела мастер-класс для школьников Комсомольска наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В галерее современного искусства «Метаморфоза» в минувшую среду, 26 июня, состоялся мастер-класс от японской художницы Ваканы Судзуки. В нём приняли участие ребята из Детской художественной школы и их педагоги.
 
Вакана Судзуки работает в абстрактной технике. В творчестве её интересует человек, а также городская тематика. Она уже приезжала в Комсомольск в 2015-м году, когда в рамках мастер-класса вместе с членом союза художников России Игорем Грабовским создала картину на тему дружбы между японцами и русскими. В тот же день в галерее открылась выставка работ художницы.
 
В рамках нынешнего визита художница привезла две своих работы. На одной из них русская девочка неподалеку от Фукусимы, где произошла авария на атомной станции. На второй — японская девушка в Чернобыле. Цель художницы — напомнить об этих страшных исторических событиях и надеяться, что они никогда не повторятся.
 
— Я хотела объединить в картинах русское и японское начала, — отметила Вакана. — Дети — это наше будущее, они беззащитны, и важно, чтобы они не увидели всех тех ужасов, которые познали наши страны. Я хотела показать, что для горя нет национальностей. Переживание у всех одно.
 
В рамках мастер-класса художница вместе с его участниками создала так называемый Дом дружбы, созданный из отдельных рисунков с изображениями зданий. Каких-то ограничений при работе у детей не было.
 
Картина будет представлена в рамках творческой встречи в галерее «Метаморфоза» в этот понедельник, 1 июля. Начнётся встреча в 18:00.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"