комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:03 26 июня 2019
тема Фестивалем «Движ» отметят День молодёжи в Комсомольске наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра, 27 июня, празднуется День молодёжи. Поскольку праздник выпал на будний день, Комсомольск-на-Амуре его отметит его в субботу, 29 июня. Обычно в честь Дня молодёжи в городе Юности проходит насыщенная праздничная программа. В этом году всё решили объединить и провести единый фестиваль «Движ» на Театральной площади у Драмтеатра.
 
Фестиваль будет проходить с 16:00 до 22:00. В это время для комсомольчан будут работать разнообразные площадки. В течение праздника гостей ждут выступления творческих коллективов, в том числе музыкальных групп, команд КВН города Юности, хип-хоп баттлы и показательные выступления спортивных федераций. Будут проходить мастер-классы, показательные выступления по робототехнике, хендемейд-базар, танцы, косоплетение, турнир по компьютерным играм и пейнтбол.
 
В 20:30 состоится «Кинопоказ под открытым небом». Сейчас определяется, какой фильм покажут в рамках фестиваля. На странице в соцсетях центра «Юность» проходит опрос по выбору фильма для показа. Выбрать можно один их трёх вариантов: «Время Первых», «Тренер» и «Вечная жизнь Александра Христофорова».
 
Творческие комсомольчане, которые желают заявить о себе, могут стать частью этого фестиваля и присоединиться к команде организаторов. Для этого нужно подать заявку Олегу Кулагина через социальные сети или по номеру 8-984-176-11-21. Заявки принимаются сегодня до вечера, но нужно сразу определиться с тем, что хочется представить.
 
Мероприятие бесплатно для всех желающих.
 
Помимо фестиваля в субботу в 10:00 на запасном поле стадиона «Авангард» пройдёт городской турнир по футболу среди рабочей и служащей молодёжи. А в течение выходных с 11:00 до 21:00 на стадионе «Строитель» будет проходить первенство города по футболу «Лига выходного дня».
 
Также в субботу, 29 июня, в Драмтеатре покажут два спектакля: в 11:00 «У ковчега в восемь» (стоимость билета — 250 рублей), и в 17:00 — «Бесы» (300 рублей). А в зооцентре «Питон» с 13:00 будут отмечать День рождения кенгуру Феликса.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"