login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:31 24 июня 2019
тема 13 команд юных волейболистов сразились за победу на городском первенстве наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юношеское первенство Комсомольска-на-Амуре по пляжному волейболу завершилось накануне на волейбольной площадке возле дома спорта «Строитель». За победу боролись 9 команд девушек и 4 команды юношей в возрасте до 17-ти лет. Участники представляли СДЮШОР №1 и спортивный клуб «Смена».

По результатам первенства в напряжённой борьбе среди девушек без поражений выиграли Виталия Урютова и Алина Овчухова. Второе место завоевала команда Сафроновой Сабрины и Полины Охнован, а третье — Кристина Сливря и Кристина Сокерук. Среди юношей безоговорочными лидерами стали Сергей Толкачёв и Пётр Стародубов. Дмитрий Щемелинин и Семён Болдырев взяли «серебро», а Марк Шешнев и Вячеслав Бондарь — «бронзу».

— У нас всегда напряжённые игры, — отмечает главный судья соревнований Александр Щемелинин. — Перед соревнованиями Алина и Виталия выиграли на краевом первенстве. А вообще это уже пятое их «золото» по «пляжке» в этом году.

Спортсменов тренируют Александр Щемелинин, Анастасия Лукьянова, Евгений Перевалов, Владимир Лущаев и Александра Павлова.

Отметим, что сразу после первенства девушки приступили к следующему городскому турниру, только уже в старшей возрастной группе. При этом, многие младшие участницы этих соревнований борются с более опытными соперницами.