комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:11 23 июня 2019
тема «Мы — молодой Комсомольск!»: Праздник выпускников начался массовым шествием вчерашних школьников наверх
  Ольга Щербакова
Праздник выпускников состоялся сегодня в Комсомольске. Хотя так говорить не очень правильно, ведь сейчас празднование продолжается в ДК Авиастроителей и Драмтеатре — отправляясь во взрослую жизнь, вчерашние школьники наверняка будут гулять до утра, после чего встретят свой первый взрослый рассвет. А началось всё с традиционного шествия, правда, по изменённому маршруту. Более тысячи выпускников, их родителей и педагогов прошли в колоннах по Аллее Труда до Театральной площади.
 
Особенно к этому праздничному выходу готовились девушки. Причёски, макияж, платья… Хотя было немало выпускниц, отдавших предпочтение брючным костюмам, не менее ярким и праздничным. Были также экзотические наряды и причёски, причём, и у парней тоже.
 
Всего школу в этом году закончили 1 026 ребят. 106 из них особенно отличились, им на Театральной площади вручили золотые медали «За особые успехи в учении». Большинство медалистов — девушки. Хотя вот по ЕГЭ в этом году больше 100-бальных результатов зафиксировано у парней.
 
— Это очень волнительно! — признаётся золотая медалистка Лера Муравьёва. — ЕГЭ я сдала средне, но пока известны не все результаты. Дальше планируют поступать в Хабаровский медицинский институт.
 
Выпускников на Театральной площади ждало не только вручение медалей. Для них подготовили яркое танцевальное представление. Обычно изюминкой праздника, проводившегося в предыдущие годы на Набережной, был проход по Амуру яхты с алыми парусами. Поскольку торжество в этот раз проходило не на берегу, этот привычный элемент празднования присутствовал в импровизированном виде — за сценой разместили небольшую яхту с красными парусами и символическим последним звонком.
 
Финальную песню собравшимся на площади спела юная вокалистка Маргарита Гуркина, под звуки голоса которой десятки танцовщиц исполнили зажигательный танец. Ну а после вручения медалей на площадь с танцем вышли сами выпускники — несколько десятков пар станцевали сначала вальс, а потом и современный танец.
 
Также в ходе праздника специальную единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей вручили особо отличившимся в учёбе — призёрам всероссийских предметных олимпиад и тем, что на ЕГЭ заработал 100 баллов. Сертификаты на выплату получили Никита Брагин из школы №36, Андрей Деревягин из лицея №1, Богдан Желенков из школы №16, Кристина Петина из школы №15, Дарья Лебедева из гимназии №9, Екатерина Пасечникова из лицея №1 и Сергей Затула из лицея №33 Комсомольска-на-Амуре. Кроме этого, Роман Шипулин из школы №16 был отмечен за отличные результат Исторического диктанта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"