комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:36 18 июня 2019
тема Экскурсия в прошлое библиотеки имени Островского состоялась на собрании в честь её 85-летия наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В библиотеке имени Николая Островского состоялось торжественное собрание, посвящённое 85-летнему юбилею учреждения. В его рамках сотрудникам были вручены благодарственные письма от имени губернатора Хабаровского края, главы города, городской Думы, отдела культуры и директора библиотеки Рафиды Шарангович. Последняя в своём поздравлении вспомнила о том, как несколько десятков лет назад в строящемся городе, в посёлке Брусчатка появилась первая библиотека.
 
В рамках собрания присутствующие узнали много интересного из истории юбиляра. Представительница ветеранов Людмила Кашина вспомнила, как в читальном зале учреждения, который занимал весь третий этаж, не хватало мест.
 
— Когда библиотека имени Николая Островского только открылась в новом здании, где находится и по сей день, скептики называли его серым и унылым. Мы же, наоборот, считали его строгим и располагающим к работе, — вспомнила Людмила Кашина. — Помню, как начальник отдела культуры Эдуард Синельников лично ездил в тайгу, чтобы затем облагородить территорию перед библиотекой.
 
В юбилей не обошлось без подарков. Творческие номера собравшимся подарили участники ансамбля «Багульник» и вокального коллектива «Ритмы ретро». Представитель городской писательской организации имени Геннадия Хлебникова Леонид Воробьёв посвятил библиотеке стихотворение, а также подарил свою новую книгу, посвящённую авиастроителям Комсомольска.
 
В завершении мероприятия коллективу библиотеки подарили большой торт от одного из городских кондитеров.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"