комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:46 18 июня 2019
тема Без права купания: В Комсомольске официально открыли один пляж наверх
  Ольга Щербакова
С начала летнего сезона сотрудниками краевой Государственной инспекции по маломерным судам разрешены к эксплуатации три места массового отдыха людей у воды. Два из них расположены в Хабаровске — на территории базы отдыха «Белый парус» в селе Мичуринское и в парке «Северном», третье — в Силинском парке в Комсомольске-на-Амуре. Кроме этого, в подразделениях ГИМС на сегодняшний день имеется ещё 6 заявок от собственников зон отдыха вблизи водоёмов, которые планируется организовать для жителей региона.
 
— Это не окончательное число, ведь лето только началось, — отмечает главный госинспектор по маломерным судам Хабаровского края Равиль Латыпов. — В ходе освидетельствования инспекторы ГИМС проверяют именно соблюдение мер безопасности на предъявляемом объекте, то есть наличие спасателей и их подготовку, умение оказывать первую помощь пострадавшему, состояние дна, его уклон и отсутствие опасных мест. Однако в последнее время мы чаще можем говорить именно о местах отдыха у воды, а не местах купания. Ведь состояние качества воды и оценку её опасности для человека дают специалисты Роспотребнадзора. Поэтому заходить в воду или нет, решают сами люди, исходя из рекомендации санитарных врачей. При этом необходимо обязательно обращать внимание на знаки и информационные щиты, установленные вблизи водоёмов. Ведь многие базы отдыха с беседками, игровыми площадками, расположенные у рек и озёр, не являются местами отдыха у воды, и купаться там строго запрещено.
 
Инспекторы ГИМС обращаются ко взрослым с убедительной просьбой повести с детьми беседы об опасности купания в необорудованных местах. Это особенно важно с наступлением летних каникул у школьников.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"