комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:03 14 июня 2019
тема На АСЗ 1 июля запустят новую производственную линию наверх
  Ольга Щербакова
Запуск в эксплуатацию технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката состоится 1 июля на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Сегодня в корпусозаготовительном цехе завода заканчивается монтаж оборудования стоимостью порядка 87,5 млн рублей. Средства на закупку и монтаж оборудования были потрачены предприятием в рамках реализации Федеральной целевой программы по реконструкции и модернизации производств судостроительных предприятий.
 
Зачем нужна эта линия, объясняет главный инженер АСЗ Андрей Бекасов:
 
— Подготовка поверхности перед окраской — решающий фактор в обеспечении долговечности и качества покрытия, Металлопрокат, поступающий от поставщиков, часто имеет окалину, кроме того, в процессе транспортировки и хранения ржавеет и загрязняется. Непосредственно перед запуском в производство металл необходимо почистить и защитить от коррозии. Решением этого вопроса является дробеметная очистка и консервация металлопроката токопроводящим защитным грунтом. Изготовленное из такого металла изделие перед покраской необходимо лишь обезжирить и зачистить сварные швы. Такая подготовка поверхности металлопроката значительно снижает время подготовки изделия перед окончательной покраской и улучшает условия труда.
 
Производительность линии составляет 27 000 тонн металла в год, что полностью обеспечивает собственную потребность завода в обработке металла и дает возможность выполнять заказы других промышленных предприятий Дальнего Востока.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"