комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:01 13 июня 2019
тема Ночью из-за пожара в подвале пришлось эвакуировать несколько подъездов многоэтажки наверх
  Ольга Щербакова
Покинуть свои квартиры в самый разгар ночи пришлось сегодня жильцам дома №17/2 по улице Гамарника. Здесь в подвале загорелись деревянные конструкции. Дым был очень обильным и быстро распространился по нескольким подъездам и начала проникать в квартиры. Кто мог, выходил на улицу самостоятельно. Жильцы массово звонили на «01».
 
На место по повышенному уровню сложности были стянуты отделения пожарных частей №№98, 24, 13 и 7. Из подъездов на улицу были эвакуированы те, кто из-за задымления не мог выйти самостоятельно — пожарные выводили их в специальных спасательных устройствах через подъезд и эвакуировали по автолестнице. К моменту прибытия первых подразделений самостоятельно вышли 30 человек, в том числе 8 детей. По данным Главного управления МЧС по Хабаровскому края, пожарными с помощью спасустройств было выведено 7 человек, из них 4 детей. Повезло ещё, что в момент эвакуации дождя не было, и людям не пришлось мокнуть. Дети пережидали в пожарных машинах.
 
Осложнял работу плотно заставленный машинами и очень протяжённый двор. Многие пожарные машины вынуждены были стоять за сотню метров от места пожара.
 
Пожар ликвидировали более часа. Огнём уничтожены деревянная кладовая, инструменты, строительный мусор на площади 25 квадратных метров. Пострадавших нет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"