10:19 15 июня 2019
тема Комсомольчане заняли второе место на краевом этапе российской спартакиады допризывной молодёжи наверх
  Светлана Атапина
Краевой этап Спартакиады России среди молодёжи допризывного возраста завершился в Хабаровске. Спартакиада объединила 4 команды из Комсомольска-на-Амуре, Совгавани, Бикина и Нанайского района. В каждой было по 10 участников. Честь нашего города защищали ребята из военно-патриотического клуба «Символ», базирующегося в школе №27.

Ребята соревновались в следующих направлениях: неполная сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, плавание на 50 метров, строевая подготовка, поднимание туловища из положения лежа, метание гранаты, бег на 60 и на 3 000 метров, прыжок в длину с разбега и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По результатам соревнований наши ребята завоевали второе место в общекомандном зачёте. Победа здесь досталась Совгавани, а третье место — Бикину. При этом, наши ребята стали третьими в строевой подготовке. В личном зачёте первое место по стрельбе из пневматической винтовки завоевал Артём Спиринов. А Дмитрий Политаев занял второе место в плавании.

— Время для соревнований выбрали неудобное, поэтому людей мало набрали, — резюмирует Юрий Сахаровский, руководитель клуба «Символ». — Даже Хабаровск не приехал. В любом случае, всё это было интересно и очень здорово! По сложности эта спартакиада средняя, всё в пределах доступного. Самым тяжёлым был 3-километровый бег. Зато только в нашей команде никто не сошёл с дистанции, в то время как в командах Совгавани и Нанайского района сошли по одному человеку, а у Бикина целых четыре.