комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:54 11 июня 2019
тема Илья Куряев выиграл два «золота» на турнире по пулевой стрельбе в Приморье наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первенство Приморского края по пулевой стрельбе прошло Спасске-Дальнем. Соревновались спортсмены 2002-го года рождения и младше. Кроме хозяев соревнований, среди участников были стрелки из Владивостока, Дальнегорска и Комсомольска-на-Амуре.
 
Илья Куряев, единственный спортсмен, защищавший честь нашего города, завоевал «золото» в обеих дисциплинах, в которых принимал участие, победив в стрельбе из ПП-40 и ПП-60 и набрав наибольшее число баллов.
 
— Соревнования должны были проходить в первых числах июня, но их перенесли, и в итоге несколько наших участников «выпали», — отмечает Татьяна Кузнецова, тренер победителя. — Кто-то уехал отдыхать, а у других сейчас экзамены. Вот и получилось, что только Илья у нас и смог. Местным, конечно легче, они экзамены сдали, а потом пришли и отстрелялись. Вообще, первый раз ездили туда. Посмотрели на оборудование, нам понравилось. Спасибо СДЮШОР №1, что получилось выделить средства на поездку. В следующий раз, как будет возможность, обязательно приедем туда снова.
 
Сам Илья очень доволен результатами. Для него главное, что он смог погрузиться в новую, ранее незнакомую атмосферу чужого тира и познакомиться с новыми стрелками, которых он не знал ранее.
 
— Было интересно приехать и попробовать себя в другом регионе, потому что мы редко видимся с гостями из Спасска-Дальнего, — делится победитель. — Бывает, они приезжают на один из этапов Кубка Хабаровского края, что уже хорошо. Для стрелка очень важна обстановка и когда она меняется, это становится для него испытанием. Я очень рад тому, что у меня получилось приехать к ним и побороться на новом уровне.
 
Отметим, что ранее Илья Куряев вошёл в 10-ку лучших спортсменов СДЮШОР №1.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"