комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:15 28 мая 2019
тема С. Фургал: В трагедии в Шереметьево виноват человеческий фактор наверх
  Ольга Щербакова
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в телеэфире озвучил официальные причины майской трагедии в московском аэропорту Шереметьево, случившейся 5 мая. Лайнер «Суперджет» компании «Аэрофлот» загорелся после жёсткой посадки, погибло 40 пассажиров и один бортпроводник. После катастрофы было много разговоров по поводу запрета полётов на строящихся в Комсомольске-на-Амуре лайнеров, мол, сами самолёты настолько плохие, что летать на них опасно. Однако согласно официальному заключению, лайнер находился в идеальном техническом состоянии, а катастрофа произошла исключительно из-за ошибок пилотов.
 
— На высокой скорости пилоты по неопытности или из-за нервов совершили ряд ошибок, — комментирует Сергей Фургал официальное техническое заключение по факту катастрофы. — Под неправильным углом стали садиться на высокой скорости. Удары пришлись на шасси. После третьего удара стойки пробили топливные баки. В результате самолёт загорелся. До последнего момента двигатели работали нормально. Это полностью человеческий фактор.
 
Также губернатор в очередной раз подчеркнул: строительство Суперджетов в Комсомольске-на-Амуре будет продолжено, ни о каком сворачивании производства речи не идёт.
 
— Ничего не будет закрыто. Никакой речи быть не может, чтобы свернуть этот проект. Будем, наоборот, расширять, потому что произошла определённая модернизация. Истерики надо прекратить. Суперджеты будем делать, военные самолёты будем делать, будем получать заказы и есть перспективы для завода, что завод будет делать узлы и агрегаты для нового российско-китайского широкофлюзеляжного самолёта, — подчеркнул губернатор.

обсудитьпосмотреть обсуждение (26)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"