комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:43 23 мая 2019
тема Последние звонки для трёх тысяч учащихся прозвенели в школах Комсомольска наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в школах Комсомольска-на-Амуре прозвучали последние звонки для 2 464 девятиклассников и 1 054 одиннадцатиклассников. В каждом из образовательных учреждений состоялись торжественные линейки и прошли праздничные концерты, где выпускники поблагодарили педагогов и администрацию своих учебных заведений и преподнесли им творческие подарки.
 
Для некоторых девятиклассников нынешний день в школе станет последним, так как они покинут школы и будут поступать в среднеспециальные учебные заведения. Часть продолжит обучение в десятых классах.
 
На торжественных линейках не обошлось без школьных традиций. Например, в школе №6 Привокзального района одиннадцатиклассники передали эстафету учащимся десятого класса и назначили их хозяевами образовательного учреждения и главными помощниками педагогов.
 
Впереди у ребят ответственная пора сдачи экзаменов. Девятиклассники сдадут первый из них, по английскому языку, уже завтра, в пятницу, 24 мая. Для учащихся одиннадцатых классов первыми станут ЕГЭ по выбору по литературе и географии, запланированные на понедельник, 27 мая. Обязательный для всех ЕГЭ по русскому языку одиннадцатиклассники напишут в понедельник, 3 июня.
 
У каждого из выпускников есть свои секреты подготовки, которые, возможно, помогут им при сдаче экзаменов.
 
— Немного грустно сегодня, так как больше не увидимся на уроках с одноклассниками, — рассказал Григорий Малахов, выпускник 6-й школы. — Одиннадцать лет пролетели очень быстро. Будем скучать друг по другу. Сейчас присутствует определённое волнение перед экзаменами, ведь от них зависит будущая жизнь. Я занимаюсь спортом, и тренеры научили меня перед ответственными соревнованиями не зацикливаться на трудности испытания. Так можно победить волнение. Думаю, что на экзаменах воспользуюсь их советами.
 
Выпускные вечера для одиннадцатиклассников в этом году состоятся в воскресенье, 23 июня.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"