комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:43 23 мая 2019
тема Дети из реабилитационного центра дали концерт в Доме ветеранов наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в краевом Доме ветеранов состоялся концерт воспитанников Комсомольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Старикам представили программу, посвящённую Дню Победы. В неё вошли стихи о войне и песни военных лет. Такие композиции, как «Тёмная ночь» и «Катюша», исполнили все зрители хором. Одна из участниц концерта, имеющая проблемы со зрением, выступила при поддержке своей собаки-поводыря.
 
Это уже не первый визит воспитанников реабилитационного центра в Дом ветеранов. Ранее они уже выступали здесь с мероприятием, посвящённым безопасности дорожного движения.
 
— Наши ребята сами пожелали поздравить стариков, — рассказала Оксана Черкашина, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, социальный педагог реабилитационного центра. — Мы репетировали нашу программу около полутора месяцев. Дети приходили практически каждый день, чтобы номера стали ещё лучше. Приятно, что наши подопечные порой сами предлагают какие-либо идеи, которые мы затем используем в номерах. Всего в концерте приняли участие девять человек в возрасте от 7 до 25 лет. У нас в центре также стоят на учёте инвалиды молодого возраста до 30-ти лет. Их мы тоже задействуем в подобных программах.
 
На память о встрече ребята подарили жильцам Дома ветеранов магнитики в виде георгиевских лент и вкусные пироги. Затем артисты и зрители сделали памятное совместное фото.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"