комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:44 22 мая 2019
тема Трое комсомольчан подхватили болезнь Лайма после укуса клещей наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
128 комсомольчан обратились за помощью к врачам после укусов клещей на прошлой неделе. Из числа укушенных взрослых — 81 человек, а детей — 47. Всем детям после укуса ввели иммуноглобулин, а из взрослых препарат получили 6 человек.
 
Наибольшее число укусов снова зафиксировано на дачах — 78 случаев, в черте города — 20, в посёлках — 13, в Силинском парке — 8, на кладбище — 7, в лесу — 2.
 
Неделей ранее по поводу укусов клещей к врачам обратились 74 жителя Комсомольска-на-Амуре. В целом за этот год в городе зафиксировали 257 случаев. Год назад за аналогичный период было зафиксировано 204 укуса.
 
— В этом году пошёл значительный рост по сравнению с прошлым, — отмечает главный специалист эпидотдела Роспотребнадзора Ирина Матвеева. — Скорее всего, он связан с резким потеплением в апреле, которое нехарактерно для нашего региона. Весной клещи самые агрессивные, а летом, согласно статистике, должен будет наблюдаться спад. При этом, именно летом могут наблюдаться энцефалитные формы, которые чреваты летальным исходом.
 
Следует отметить, что хотя энцефалита в Комсомольске-на-Амуре в этом году ещё не выявлялось, на этой неделе зафиксировали 3 случая болезни Лайма — заболевания, которое поражает суставы, сердце и ЦНС. Оно чревато инвалидностью и летальным исходом.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"