комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:01 21 мая 2019
тема «Планета Тайга» занялась обустройством таёжного сквера на Набережной наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таёжный сквер появится на участке Набережной Комсомольска-на-Амуре. К его созданию преступили участники проекта «Планета Тайга», которые совместно с сотрудниками Набережной начали высаживать наиболее распространённые и красивые растения нашей тайги. Работы проходят на небольшом участке в районе примыкания Октябрьского к Набережной. Там планируется сделать уголок тайги, которая была в нашем городе ещё до прихода человека и которую редко можно увидеть в окрестностях города.
 
— Мы ещё больше года назад начали эту озвучивать идею на встречах с администрацией Комсомольска-на-Амуре и нам несколько раз говорили: «Ребята, идея отличная, хорошая, давайте это сделаем!», — рассказывает Виктор Решетников, участник «Планеты Тайга». — Я почему на этом делаю акцент, потому что если бы не эти бесконечные обещания, то мы бы раньше начали это делать. Но начали, когда нам ответила Набережная, причём, достаточно быстро и приветливо. Они оказывают нам помощь.
 
Работы начались недавно, но на Набережной уже успели высадить 11 кедровых сосен, 6 пихт, 5 лиственниц, 5 сибирских сосен и 5 рододендронов.
 
— Мы в ближайшее время произведём новые посадки. А в дальнейшем будем это место облагораживать и улучшать, — отмечает Виктор Решетников. — Мы будем рады инициативе неравнодушных горожан, которые захотят так или иначе помочь нам, потому что всё это, естественно, делается на нашем личном энтузиазме. Мы будем рады саженцам наших дальневосточных дикорастущих растений, характерных для Дальнего Востока, и растениям, которые с большой вероятностью приживутся у нас. Мы планируем высадить кедровый стланик, посмотрим, приживётся или нет, рододендрон золотистый, и ещё ряд растений из горного пояса наших лесов. Будем рады помощи в транспортировке камней, потому что у нас есть планы по размещению каменистых участков. Где взять камни мы знаем, но есть вопрос, как их оттуда привезти. Поэтому, людей с грузовиками, эвакуаторами, которые желают поучаствовать в проекте благоустройства этого сквера, мы будем втройне рады видеть и будем ждать их!
 
Желающие помочь в создании таёжного сквера могут связаться с его куратором Иваном Куприенко по телефону 8-914-114-93-60.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"