комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 17 мая 2019
тема Не хуже взрослых: Воспитанники детских садов показали яркие номера в рамках городского творческого фестиваля наверх
  Ольга Щербакова
Итоги городского фестиваля среди самых маленьких подвели сегодня в Городском дворце творчества детей и молодёжи. Участие в смотрах приняли коллективы детских садов Комсомольска-на-Амуре, отборочные туры проходили с начала апреля, и в сегодняшнем гала-концерте участвовали самые лучшие. Зрительный зал был полон — детей поддерживали педагоги и родители, кое-кто из которых ради такого события даже взял отгул на работе.
 
Ребята представили вокальные и танцевальные номера, инструментальные композиции и сценки. Малыши перед выходом на сцену волновались, но достойно показывали себя перед полным залом.
 
Очень растрогал многих номер «Майский вальс» от детского сада №88, хорошо вписавшийся в контекст празднования Дня Победы.
 
— Эти детки занимаются третий год, они из группы ребят с нарушением зрения, конечно же, им заниматься немного сложнее, — рассказывает педагог дополнительного образования сада №88 Ольга Стекцая. — Но ребята всё смогли, номер получился!
 
Вели концерт сказочные герои, да и ребята перевоплощались то в сказочных мишек, как малыши из сада №18, то в восточных красавиц из номера от сада №118, то в ковбоев из садика №100, то в спецназовцев, как ребята из детсада №67. Для кого-то концерт стал дебютным выходом на такую большую сцену, в то время как другие ребята более опытные и уже неоднократно выступали. Многие из участников фестиваля — «подготовишки», они заканчивают детский сад в этом году и скоро пойдут в первый класс.
 
По итогам фестиваля, в номинации «Вокал» лауреатами первой степени стали детские сады №18, 46 и 132. Гран-при в номинации «Вокал-соло» взял детский сад №83. В номинация «Хореография» лауреатами первой степени стали №67 и 106, гран-при — у детского сада №118, его воспитанницы представили яркий номер с восточным колоритом «Цветение сакуры». В номинации «Инструментальные творчество» лучшим признали детский сад №8. Специальным призом конкурса «За верность традициям русской культуры» отмечен детский сад №104, а гран-при конкурса взял детский сад №131, представивший на гала-концерте вокальный номер «Кошка беспородная» и сцену «Ну, погоди!»

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"