комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:26 17 мая 2019
тема Сразу на 5 рублей подорожают билеты на трёх автобусных маршрутах наверх
  Ольга Щербакова
Неприятная новость для тех, кто пользуется общественным транспортном. Две компании, «Дальавтотранс» и «Техника и технологии», объявили о повышении стоимости билета на автобус сразу на 5 рублей — до 35-ти рублей. Такую сумму за поездку на маршрутах №18, 33 и 37 указанных компаний придётся отдавать с 1 июня. Пассажиров уже предупредили объявлениями в салонах.
 
Обе перечисленных компании имеют одного собственника. Ранее именно они начинали первыми поднимать цену на билеты. Но подъём сразу на 5 рублей, конечно, беспрецедентен.
 
До этого местным властям удавалось договариваться с перевозчиками о сдерживании цен на проезд, хотя напрямую город влиять на цену проезда не может.
 
В диспетчерской одной из компаний, куда нам удалось дозвониться, внятного ответа, с чем связан резкий рост, получить не удалось. Комментарий звучал следующим образом: «В объявлении всё написано, читайте».
 
Можно предположить, что каким то образом повлиял, например, рост цен на топливо — на городских заправках основные виды бензинов дорожали две недели подряд. Но рост при этом не сопоставим: топливо подорожало менее чем на 1,5%, а стоимость проезда собираются повысить более чем на 16%. То есть разница в темпах роста более чем в десять раз. Так что реальная причина такого беспрецедентного для города роста, возможно, звучит примерно так: «Просто денег очень хочется».

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"