комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:27 17 мая 2019
тема Призёров крупных турниров наградили премией «Спортивная элита» наверх
  Ольга Щербакова
Накануне в администрации города состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. Премию «Спортивная элита» получили участники всероссийских, европейских и мировых турниров, прославляющие город Юности далеко за его пределами.
 
Награду за высокие спортивные достижения получили бронзовый призёр Кубка России по боксу Даниил Бридов, бронзовая призёрка Кубка России по лёгкой атлетике в толкании ядра Валерия Доровская, бронзовая призёрка чемпионата России по прыжкам на батуте Алина Кузнецова, бронзовая призёрка IV Спартакиады молодёжи России по самбо Арина Литовкина, серебряный призёр первенства мира по спортивной борьбе Алексей Милешин, бронзовый призёр первенства России по лёгкой атлетике Андрей Родиков, бронзовый призёр чемпионата России по самбо Евгений Сухомлинов и обладательница четвёртого места чемпионата Европы по спортивному ориентированию Алёна Трапезникова.
 
Можно отметить, что многие из перечисленных получают премию не впервые. Вот, например, легкоатлетка Валерия Доровская входит в число спортивной элиты уже четвёртый год подряд благодаря успехам на соревнованиях.
 
Кроме спортсменов, награды получили и их тренеры: Сергей Гондуркаев, Александр Коноштаров, Роберт Малюга, Наталья Матаева, Евгений Марусов, Игорь Сухомлинов и Ирина Трапезникова. Номинантам выплатили небольшую денежную премию, примерно по 3 тысячи рублей.
 
В номинации «Преодолей̆ себя» поощрили Владимира Остапенко, занявшего первое место на чемпионате России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. И отдельные награды получили тренеры детско-юношеских спортивных школ Комсомольска-на-Амуре и спортивных клубов. Кроме этого, наградные кубки получили команды, показавшие наилучший результат на городской спартакиаде предприятий и коллективов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"