комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:23 18 мая 2019
тема Городской этап Президентских спортивных игр прошёл на стадионе «Авангарда» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Городской этап Президентских спортивных игр завершился в Комсомольске-на-Амуре в пятницу, 17 мая. Десять команд школьников города 2006-2007 года рождения в течение двух дней выполняли нормативы на стадионе «Авангард», чтобы получить возможность представить город Юности на краевом этапе. Соревнования проводятся по четырём видам: стритбол, настольный теннис, шашки и лёгкая атлетика. Как раз именно в лёгкой атлетике в последние дни ребята и соревновались.
 
— В числе участников у нас школы №3, 5, 6, 15, 30 РЖД, 32, 50, 51, 62 и гимназия №45, — рассказывает специалист отдела по физической культуре и спорту Евгений Вайцешек. — Хочется акцентировать внимание на том, что практически во всей спартакиаде учащихся, которая проводится с сентября по май, уже второй год подряд участвует школа №30 РЖД, которая вообще-то не считается муниципальной и относится к Российским железным дорогам. Но всё равно учителя и ребята изъявили желание поучаствовать в каждом этапе спартакиады.
 
В первый день школьникам нужно было преодолеть короткие 30-метровые забеги, прыжки в длину с разбега и легкоатлетическую эстафету. А во второй день, несмотря на тяжёлые погодные условия, ведь ребята попали под ливень, юным спортсменам нужно было показать свои силы в метании мяча на дальность и пробежать длинную дистанцию: 600 метров девочкам и 800 — мальчикам.
 
По результатам всех нормативов лучшие результаты показала школа №3. Второе место заняла 32-я школа, а третье — школа №50.
 
Отметим, что ранее школьники из Комсомольска-на-Амуре и Троицкого выиграли право представить край на «Президентских состязаниях».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"