08:14 15 мая 2019
тема Спортсмены клуба «Дракон» выиграли медали первенства Японии по карате наверх
Восемь спортсменов клуба «Дракон» и два тренера в начале мая посетили родину карате — Японию. В Токио прошло первенство Японии, в котором приняли участие и комсомольчане. Всего же участвовало 1 546 спортсменов в возрасте от 5-ти до 55-ти лет из 18-ти стран.

На счету воспитанников клуба «Дракон» Григория Попова и Андрея Солодовникова по одной победе и одному поражению. Диана Бойко, участвовавшая в категории 10 лет с 6 кю и выше до 35 кг, хотя сама весит 28 кг, в первом бою встретилась с соперницей с коричневым поясом. Продралась два времени, с разницей в решениях боковых судей, в итоге рефери отдал победу японской спортсменке. Владислав Михайленко и Станислав Ларионов выиграли по два боя, но в схватках за выход в полуфинал проиграли. Анатолий Болотин, проиграв только полуфинальный бой, занял третье место.

Алексей Волокитин и Никита Чулков участвовали в категории 11 лет до 6 кю, в абсолютной весовой категории. Победив в отборочных и полуфинальных боях, мальчики встретились в финале. Никита в этот раз был сильнее и стал победителем первенства Японии 2019. Алексей стал серебряным призёром.