комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:57 13 мая 2019
тема Мальчик с рыбой ждёт: Ремонт фонтана в парке Судостроителей попытаются включить в программу «Комфортная городская среда» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре определились с окончательным списком общественных пространств, которые в этом году будут отремонтированы в рамках программы «Комфортная городская среда». Всего их 6: площадь Ленина, которая победила в прошлогоднем народном голосовании, проспект Копылова, пешеходную аллею которого будут приводить в порядок параллельно с проезжей частью, сквер на перекрёстке Аллеи Труда 50 и Интернационального 23, парки Судостроителей и Гагарина, а также тротуары на Мира и Аллее Труда по периметру ДК Судостроителей. На весь этот список из федерального и краевого бюджетов выделили 68 миллионов рублей.
 
Ремонтные работы будут самые разнообразные. Например, на проспекте Копылова установят ограждения, уложат брусчатку на тротуар, заменят бордюры, установят 12 скамеек, 13 уличных диванов, 26 урн, а также облагородят газоны и подстригут деревья. Кроме этого, установят фонари и видеокамеры.
 
Парк Судостроитель планируют ремонтировать в течение двух лет. В первый год здесь появятся новые фонари, скамейки, урны. Отремонтируют бывшую танцплощадку. А следующем году обещают сделать капитальный ремонт пешеходных дорожек, идущих от центральных входов в парк от Кирова до площади Юности и от Аллеи Труда до Краснофлотской, а если получится — привести в порядок и старый разрушенный фонтан.
 
— Проблемы в том, что фонтан является памятником истории культуры, и есть ряд сложных моментов в части формирования проектной документации, — объясняет Алексей Разин, замглавы администрации города, курирующий сферу ЖКХ. — Сейчас мы работаем с краевым министерством ЖКХ, и если нам разрешат заказать проект с использованием этой программы, то постараемся в этом году сделать проектную работу, а в следующем всё-таки восстановить фонтан и запустить его.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"