комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:23 9 мая 2019
тема Бегуны из школы №32, КнАГУ и Строительного колледжа выиграли в праздничной эстафете в честь Дня Победы наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы прошла сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Школьники, студенты и сотрудники различных организаций, несмотря на дождливую погоду, поучаствовали в традиционном забеге от Дома молодёжи до площади Юности и обратно.
 
Перед эстафетой шестеро спортсменов города Юности получили золотые знаки ГТО. Затем состоялся пробег спортсменов к Вечному огню, и только потом стартовала эстафета, которой успели промокнуть и замёрзнуть. Впрочем, плохая погода ничуть не расстроила бегунов. Кто-то отшучивался, что согреется во время пробежки, другие отмечали, что таким способом нужно отдать дань памяти героям нашей страны, которые воевали и при более сложных погодных условиях.
 
— Нас попросили отстоять честь школы и мы согласились, — рассказывают 11-классники школы №6. — Самое главное, здесь никого не заставляли, нам это действительно в радость! Каждый раз перед забегом ощущаем мандраж. Это азарт и адреналин, которые надо прочувствовать. И пусть наша школа призовых мест не занимает, потому что у нас нет атлетов, зато это очень весело и приятно для души!
 
По результатам эстафеты среди школ победили ученики школы №32, оставив второе место за 1-м лицеем и третье — за учащимися школы №23. Также в пятёрку лидеров вошли школы №27 и 51. Среди учреждений среднего профессионального образование первое место завоевали студенты Строительного колледжа, второе — у Колледжа технологий и сервиса, а третье — у Губернаторского авиастроительного колледжа. А среди учреждений и предприятий выиграла команда КнАГУ, «серебро» завоевала команда АмГПГУ, а «бронзу» — представители МЧС России.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"