комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:55 8 мая 2019
тема На время действия особого противопожарного режима комсомольчанам запретили гулять на Мылках и в Силинском лесу наверх
  Ольга Щербакова
Впереди длительные выходные, и многие комсомольчане наверняка отправятся на природу. Пожарные уже сейчас «предвкушают» горячую работку на выходных, ведь без травяных палов праздники вряд ли обойдутся. Между тем, на территории Комсомольска-на-Амуре с 1 мая действует особый противопожарный режим. Он запрещает посещение зелёной зоны озера Мылки и микрорайона Амурсталь, урочища Байбарского, а также Силинского парка и леса в пойме Силинки, за исключением официальной зоны отдыха.
 
Во время действия особого режима разжигать мангалы и костры можно только в специально оборудованных местах. Сжигать мусор и траву запрещено вообще.
 
— Запреты крайне актуальны, особенно в связи с громкими пожарами в РФ, — отмечает главный государственный инспектор Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин. — Особый противопожарный режим связан в том числе с увеличенными штрафами. Госпожнадзором города уже составлено более сотни административных протоколов на нарушителей требований пожарной безопасности, выявлено 628 нарушений требований. На праздниках в городе продолжатся совместные рейды с УВД по дачным участкам. Предупреждений уже не будет, сразу будут налагаться штрафы: для граждан — до 4 тысяч, должностных лиц — до 30 тысяч, организаций — до 400 тысяч.
 
На сегодня с начала года в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 880 пожаров, погибло 12 человек, травмировано 14. Позаботьтесь о своей безопасности.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"