комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:42 6 мая 2019
тема Комсомольчанин Тимофей Андрющенко стал призёром Чемпионата России по ралли наверх
  Ольга Щербакова
В Ростовской области завершился третий этап Чемпионата России по ралли «Ралли Гуково 2019». В полноприводном зачёте N4 лидировали гонщик Григорий Трегубов из Перми и штурман из Екатеринбурга Матвей Безруков. А вот второе место — у экипажа в составе гонщика Тимофея Андрющенко из Комсомольска-на-Амуре и москвича Алексея Кочнова.
 
Участие в гонке приняли 29 экипажей, но финишировать смогли лишь 14, остальные сошли с дистанции из-за технических проблем
 
Тимофей Андрющенко переехал в Москву почти 10 назад.
 
— Я родился и вырос в Комсомольске-на-Амуре. Хоть и живу сейчас в Москве, до сих пор считаю себя комсомольчанином, — признаётся гонщик. — Учился в школе №40, потом в Строительном техникуме и КнАГТУ. Работа, естественно, всегда была связана с автомобилями. Лет с 14-15-ти появилось непреодолимое желание научиться быстро ездить на спортивном автомобиле. Когда сдал на права, мне не было ещё и 18-ти лет. На правах так и было написано, что они действительны со дня совершеннолетия. К сожалению, мне было сложно и затратно с Дальнего Востока приезжать на каждый этап соревнований. Приехал и сразу же попал под дружескую опеку комсомольчан, которые переехали в Москву ранее.
 
В итоге, гонщик так и остался в столице. Теперь он — регулярный участник масштабных автосоревнований. В 2013-м году, например, одержал победу во всероссийском ралли «Белые Ночи 2013», а в мае 2015-го стал бронзовым призёром 14-го этапа кубка России по ралли.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"