комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:36 7 мая 2019
тема Фестиваль спортивной борьбы завершился в «Орлане» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открытый фестиваль спортивной борьбы среди юношей и девушек на призы главы Комсомольска-на-Амуре, посвящённый 74-й годовщине победы в Великой отечественной войне, прошёл в Комсомольске-на-Амуре. Фестиваль объединил 253 спортсменов 2002-2008 годов рождения, каждый из них сразился в одной из трёх дисциплин: вольная, женская и греко-римская борьба. Помимо комсомольчан, помериться силой в спортивном центре «Орлан» приехали борцы из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области и Якутии.
 
— Мы уже сбились со счёту, который раз у нас проходит этот фестиваль, но 6-7 год точно, — отмечает Артём Сумароков, главный судья по греко-римской борьбе. — Раньше он назывался «Турнир памяти первостроителей города» и был турниром по классической борьбе, тогда ещё наши предшественники боролись. А потом уже решили объединиться в Федерацию спортивной борьбы, сейчас во многих городах проводят совместные соревнования. Даже чемпионаты мира проходят сразу трём видам борьбы. Вот и мы решили провести такой фестиваль, чтобы было интересно. У нас и девочки борются, даже лучше, чем мальчики! И малыши хорошо борются.
 
По результатам турнира по греко-римской борьбе чемпионами среди комсомольчан стали Макар Кагиров, Андрей Колесников, Ярослав Кирилишин, Алексей Игнатьев, Арсений Обласов, Михаил Бондарь, Данил Маркин, Иван Котляров, Алексей Иванеев, Евгений Чёрный, Матвей Тетюев, Рустам Тожиддинов, Дмитрий Прокопенко, Леонид Выборов и Андрей Краснокутский.
 
Среди «вольников» сильнейшие результаты показали Кирилл Галахов, Александр Гринько и Анатолий Федотов. А среди девушек победили Наталья Останина и София Лучникова.
 
Все перечисленные спортсмены тренируются в СДЮШОР №1.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"