комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:13 3 мая 2019
тема Благотворительный конноспортивный фестиваль пройдёт в воскресенье в Силинском парке наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благотворительный детско-юношеский конноспортивный фестиваль состоится в Силинском парке в это воскресенье, 5 мая. Фестиваль посвящён международному дню борьбы за права инвалидов, который весь мир будет отмечать в этот день.
 
Фестиваль будет состоять из двух частей. Сначала пройдёт программа для здоровых всадников, а потом — показательные выступления детей с инвалидностью. Кроме того, будет работать творческая площадка, где гостей будут ждать концертные номера. Также для комсомольчан проведут мастер-классы, ярмарку народного творчества «Солнце ясное», хороводы, аджилити от кинологического клуба «Беркут», акцию «Собака-улыбка» от клуба «Радость севера».
 
В течение фестиваля будут собираться средства для пятерых детей с инвалидностью, которые занимаются в иппотерапевтическом центре «Созвездие Лошади». Собранные деньги пойдут на обеспечение занятий иппотерапией для этих ребят.
 
Организует фестиваль автономная некоммерческая организация «Созвездие Лошади». Основную часть мастер-классов проведут центр «Юность» и Дом молодёжи.
 
— Мы на протяжении трёх лет работаем с детьми-инвалидами, занимаемся иппотерапией, — говорит Кристина Кузнецова, организатор фестиваля и директор иппотерапевтического центра «Созвездие лошади». — Инвентарь для занятий иппотерапией и для соревнований был приобретён на счёт грантовых средств форума «Амур». Сначала у нас была идея провести просто отчётное мероприятие для детей, которые у нас занимались иппотерапией, чтобы как-то их мотивировать и провести итоговое соревнование. Но потом идея расширилась, потому что частные конники нашего города решили тоже поучаствовать. С учётом того, что это наше первое общественное мероприятие, у нас уже набралось огромное количество партнёров — 20 организаций откликнулось. Мы сами не ожидали, что выйдем на такой масштаб!
 
Конный фестиваль будет приходить в воскресенье с 12:00 до 16:00. Участие для всех желающих бесплатное.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"