комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:39 30 апреля 2019
тема Педагог «Кванториума» победил на краевом этапе конкурса «Сердце отдаю детям» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Краевой этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» завершился в Хабаровске. Конкурс проходит уже 15-й год. В этот раз в нём участвовало 19 лучших педагогов со всего Хабаровского края. Каждый из них боролся за победу в одной из семи номинаций. В числе участников оказались три педагога из Комсомольска-на-Амуре.
 
Ранее конкурс длился всего два дня, а в этом году участникам предоставили четыре дня, во время которых они успели и погрузиться в атмосферу конкурса и правильно настроиться, что положительно повлияло на их результаты.
 
— В этом году вводный день очень много значил, — рассказывает участник от Комсомольского-на-Амуре «Кранториума» Алексей Мальков. — Прошлые годы конкурс начинался сразу с первого дня, длился два дня, и за это время конкурсанты должны были пройти все этапы. В этот раз всё было по-другому. В первый день было введение, погружение в атмосферу конкурса. И дальше три конкурсных дня следовали один за другим.
 
В этом году конкурс максимально приблизили ко всероссийскому стандарту. Поэтому в нём также появился суперфинал, которого раньше не было. Так что участникам пришлось побороться не только за первые места в своих номинациях, но и за звание абсолютного победителя.
 
Основной конкурс состоял из трёх этапов: сначала была презентация «Моё педагогическое кредо», затем нужно было написать эссе по теме, которую озвучили по факту, а в конце нужно было представить открытый урок перед жюри и всеми желающими. Ну а суперфинал включал в себя только два этапа: импровизированный конкурс командной работы по разбору семи педагогических ситуаций с обучающимися и круглый стол с министром образования и науки края Аллой Кузнецовой, где участникам задавали вопросы.
 
По итогам конкурса комсомольчанин Алексей Мальков из детского технопарка «Кванториум» сначала победил в номинации «Техническая», а затем стал лучшим в суперфинале.
 
— Мы к этому готовились, — говорит победитель. — Последние два месяца работа была очень напряжённой. Вообще, этот конкурс всегда требует много сил даже на подготовительном этапе. Я очень рад! Но это не только моя заслуга, это заслуга всего коллектива, который работал, готовился, и той команды, которая меня сопровождала. Ещё я хотел бы отметить довольно высокое напряжение и переживание каждого из участников. Каждый, наверняка, скрывал как мог всё волнение, потому что нашу работу, как мы себя ведём, говорим, проводим уроки, излагаем свои мысли — всё это проходило сквозь мелкое сито жюри. Цена ошибки была очень высока, потому что каждый шаг регламентировался, и было необходимо выполнить все требования и оправдать все ожидания. Наверняка каждый участник переживал, волновался, у кого-то не получилось скрыть своё волнение. Это потребовало от каждого много сил.
 
Сейчас Алексей Викторович готовится к предстоящему всероссийскому финалу конкурса, который пройдёт в Пензе.
 
Отметим, что ранее один из учеников Алексея Малькова занял два третьих места на чемпионате Хабаровского края по автотрассовому моделизму в Амурске.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"