комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 24 апреля 2019
тема На водителей, растащивших грязь по проспекту Ленина, составили 5 административных протоколов наверх
  Ольга Щербакова
Управление дорожной деятельности и ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре проводят проверку по вчерашнему случаю на улице Шиханова. Напомним, выезжавшие с неё грузовики растащили по проспекту Ленина слой грязи, вызвав возмущение комсомольчан. Первоначально мы писали, что грязь связана с ремонтом тепловой камеры, но по уточнённой информации грузовые машины выезжали с территории Сквера Будущего. Там ещё в прошлом году снесли часть деревьев для строительства заведения общепита. Сейчас работы продолжаются, и их грязный побочный результат водители и пешеходы вчера могли увидеть на центральном проекте города, ставшем похожим на сельскую дорогу.
 
Сотрудниками ГИБДД составлено 5 протоколов об административном правонарушении на водителей автотранспорта, растаскивающих грязь. А специалистами управления дорожной деятельности возбуждено производство на организацию-застройщика по статье 37.1 Административного кодекса Хабаровского края по фактам проведения земельных работ без ордера и выноса грязи строительной техникой на проспект Ленина.
 
Кстати, неделей ранее специалистами УДД было возбуждено производство об административном правонарушении на начальника участка одной из строительных организаций, возводящих Детский больничный комплекс в Ленинском округе, за то, что техника данной организации растаскивает грязь со стройплощадки по проезжей части переулка Дворцового, улице Ленинградской и проспекту Победы.
 
Возвращаясь к Скверу Будущего, можно отметить, что о возможности возведения на его территории кафе говорили ещё в 2016-м году, тогда был разработан примерный план планировки сквера, на котором было и кафе, и фонтаны, и развлекательные зоны для детей, и аттракционы. В 2018-м участок площадью 3 000 квадратных метров предоставлен под возведением объекта капитального строительства под общепит. В августе прошлого года предприниматель подготовил площадку, снеся деревья, а в этом начал строительство объекта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"