комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:43 22 апреля 2019
тема Городской пейзаж представила художница Татьяна Кривцова на выставке в галерее «Метаморфоза» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В галерее современного искусства «Метаморфоза» в минувшую субботу, 20 апреля, открылась выставка члена Союза художников Татьяны Кривцовой «Городские мотивы». На ней представлены 37 работ, 30 из которых — новые. На большинстве изображены пейзажи Комсомольска-на-Амуре, причём, Татьяна Леонидовна часто выбирает мало известные уголки города и переносит их на бумагу. Кроме города Юности, художница запечатлела Санкт-Петербург, в котором побывала летом прошлого года.
 
В рамках выставки Татьяна Кривцова также представила часть серии работ «Люди и собаки», посвящённой взаимоотношениям хозяев и их питомцев.
 
— Когда идёшь по городу, часто видишь людей с собаками, — отметила Татьяна Кривцова. — Меня заинтересовали взаимоотношения между человеком и животным, когда они становятся единым целым. Для разных эмоций и передачи характеров я применила разнообразные техники. Все сюжеты взяты мной из жизни, и все персонажи живут в нашем городе. Например, недавно видела взлохмаченного мальчишку с пуделем. Для их изображения я использовала перьевую ручку и сделала множество завитков для изображения обоих персонажей. Для картины «Дождливый день» использовала акварель и воду.
 
Татьяна Кравцова проживает в посёлке Мылки, и некоторые пейзажи были выполнены неподалёку от этого места. Несмотря на холодность тонов, все пейзажи художницы довольно тёплые и светлые по своему настроению. Даже за дождливой погодой скрываются красивые переливы акварели и необычные по своей красоте романтические состояния.
 
В рамках церемонии открытия выставки состоялся концерт с участием группы «Аура луны», Олега Жеребцова, Виталия Пузырёва и Ирины Черноусовой.
 
Экспозиция «Городские мотивы» продлится до 29 апреля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"