комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:41 20 апреля 2019
тема Краевой турнир по пионерболу среди ребят с ограниченными возможностями прошёл в Комсомольске наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В коррекционной школе №1 впервые прошли краевые соревнования по пионерболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились в рамках Специальной олимпиады России. Играли 8 команд особых школьников из Комсомольска-на-Амуре, Совгавани, Амурска, Пивани и Берёзового. Всего турнир собрал 77 участников.
 
— Такие соревнования дают особым детям большую возможность показать свои умения, которые ребята нарабатывали на занятиях в течении всего года, — говорит Инна Данилова, председатель хабаровского регионального отделения общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России». — Здесь немного облегчённые правила, и судейство здесь, исходя из специфики ребят, немного лояльнее, чем у обычных детей. Наша задача сегодня выявить лучших игроков и лучшие команды, чтобы в дальнейшем планировать и отправлять их уже на всероссийские соревнования. У нас в крае уже был опыт в других видах спорта, когда наши дети ездили на всероссийские соревнования. Например, когда они ездили в Санкт-Петербург на всероссийские соревнования по футболу среди ребят из коррекционных учреждений. В дальнейшем мы планируем стремиться и в другие виды спорта.
 
По результатам всех игр победителями стали «хозяева» соревнований. Второе место заняли ребята коррекционной школы №3, а бронзовая награда досталась ученикам школы-интерната №14 города Амурск..
 
Отметим, что ранее в коррекционной школе №1 в рамках Специальной олимпиады России прошли краевые соревнования по настольному теннису.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"