комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:43 15 апреля 2019
тема Команды местных учебных заведений вышли в финал краевого конкурса научно-технических проектов «Юный инженер» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полуфинал краевого конкурса научно-технических проектов «Юный инженер» на премию губернатора Хабаровского края прошёл в Бизнес-инкубаторе Комсомольске-на-Амуре. В течение целого дня свои проекты по пяти кейсам защищали участники из Комсомольска, Хабаровска, Совгавани, Ванино и посёлка Октябрьский Ванинского района. Всего участвовало 19 команд.
 
Командам предстояло защитить свои проекты перед компетентным жюри, задававшим каверзные вопросы. Часть вопросов задавали эксперты из Ванино, участвовавшие в мероприятии посредством видеосвязи. Каждый проект должен был быть конкретным, с чёткими данными. вплоть до расчёта стоимости вывода предлагаемой разработки на рынок. Некоторые ребята терялись от каверзных вопросов и при необходимости проводили расчёты на месте.
 
По результатам конкурса определились участники предстоящего финала. От Комсомольска-на-Амуре в финал вышли 7 команд.
 
В кейсе «Модель насадки на кран с подсветкой» в финал вышли команда «Хеви-метал в Багдаде» из школы №7 и команда «IT-старт», представлявшая детский технопарк «Кванториум». В кейсе «Стенд «Пластина Хланди» в финал вышли местные команды: «F» из школы №4 и «ВАСО» из 9-й гимназии. Команда «Обоняшки» КнАГУ стала финалистом в кейсе «Анализатор качества воздуха наружного применения». «Электроники» из Губернаторского авиастроительного колледжа отобрались в финал в кейсе «Стенд для выполнения электромонтажных работ». И в кейсе «Дистанционно управляемый подводный аппарат» в финал вышла команда школы №31 «Future Gadgets Lab».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"