комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:49 12 апреля 2019
тема Юные комсомольчане выступят на гала-концерте краевого фестиваля «Чудеса случаются в детстве» наверх
  Ольга Щербакова
Смотры ежегодного краевого конкурса «Чудеса случаются в детстве» прошли в Комсомольске-на-Амуре. В нём участвуют коррекционные школы и детские дома Хабаровского края. Конкурс проходит уже 7-й год, и каждый раз у него разные тематики. Например, в прошлом году его посвятили семи чудесам Хабаровского края, а в этом — году театра в России. Всего же в конкурсе участвуют 30 коррекционных школ, интернатов и детских домов. Честь нашего города представили коррекционные школы №2 и 3. Сегодня в обеих состоялись концерты.
 
В коррекционной школе №2 ребята удивляли жюри яркими танцевальными и вокальными номерами, а также добрым театрализованным представлением. Не остались в стороне преподаватели, выступившие с вокальным и танцевальными номерами. Один из номеров был особенно отмечен жюри, ведь в нём можно было увидеть «фирменные» скользящие шаги, прославившие в своё время ансамбль «Берёзка» — педагоги в ярких костюмах словно проплыли над сценой, поразив зрителей в самое сердце.
 
Детские номера были подготовлены с душой, и каждый номер сопровождался шквалом аплодисментов. Также все ребята получили сувениры от компании «Супермаркет ДВ» и мороженое от ДАКЗОМЗа. Кроме этого, школе, пользуясь случаем, вручили памятную книгу от Дальневосточной ассоциации коренных народов — за неё нужно сказать спасибо Богдану Бельды, который уже не первый раз участвовал в кравом фестивале «Амурские узоры», и его работы входили в число лучших. Мальчик тоже был в числе участников сегодняшнего концерта.
 
Уже после обеда состоялся концерт и в коррекционной школе №3. Ребята пели песни, пробовали себя в роли военных и устроили показ цветочного театра мод. Изюминками концерта стали театральное выступление с маской и танец юной балерины.
 
— Очень много ребят мы собрали в этом году, сегодня у нас выступило 75 участников, — говорит Светлана Гридина, завуч по воспитательной работе школы №3. — Все старались и в танцевальных, и музыкальных, и в хоровых номерах. Были и оригинальные жанры. Ребята у нас каждый год ждут этот концерт, ведь это большой массовый проект, к которому школы готовятся весь учебный год, чтобы выдать то, чему они научились.
 
По завершению концерта в 3-й школе председатель жюри конкурса и методист регионального модельного центра Галина Заяц буквально растрогалась и искренне хотела обнять каждого участника конкурса. Она выразила детям и педагогам благодарность за получившееся шоу и с гордостью отметила, что в течение семи лет именно эта школа занимает первые места.
 
— Семь лет идёт этот конкурс, и все семь лет эта ребята этой школы не дают соперникам возможности их победить, — отметила Галина Заяц. — В этот раз тоже получилось супер!
 
После всех смотров в Хабаровске уже в мае состоится отчётный гала-концерт, в который войдут лучшие номера всех учреждений. Тогда же станут известны окончательные результаты конкурса.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"