комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:27 11 апреля 2019
тема На Амурском гидрометаллургическом комбинате идёт подготовка к строительству второй очереди наверх
  Ольга Щербакова
Подготовка к строительству второй очереди Амурского гидрометаллургического комбината стала одной из основных тем «прямой линии» управляющего директора АГМК Вадима Кипоть с жителями Хабаровского края. АГМК — это первое в России предприятие по извлечению золота методом автоклавного окисления. Расположенный на территории Амурска комбинат за 7 лет произвёл свыше 50-ти тонн золота. В феврале 2019-го года компания «Полиметалл» заявила о начале строительства второй очереди АГМК, производство на которой планируют начать в 3 квартале 2023-го года.
 
— АГМК-2 — это вторая производственная линия, — отметил в ходе «прямой линии» управляющий директор. — При этом, она будет полностью самостоятельной в плане производства. Вторая очередь расположится на смежной территории с уже действующим комбинатом. Будет задействована как существующая инфраструктура, так и возведены дополнительные объекты.
 
Построить и наладить производство второй линии автоклавного выщелачивания планируется за 4 года. В этот срок предполагается разработать проектную документацию, получить все виды разрешений, провести строительно-монтажные работы, доставить необходимое оборудование.
 
— Прежде всего, необходимо будет построить новый склад концентрата, подъездные автомобильные дороги и организовать строительный городок, — пояснил Вадим Кипоть.
 
В конце 2017 года в Амурске «Полиметалл» создал Амурский филиал компании, основные задачи которого связаны с реализацией проекта АГМК-2. После решения о начале строительства Амурский филиал готовится открыть ряд вакансий: инженеры строительных специальностей (сметчики, проектировщики, инженер по комплектации), специалисты службы снабжения и складского хозяйства (инженеры по закупкам ТМЦ и услуг, кладовщики). Все вакансии опубликованы на сайтах headhunter и superjob, резюме можно направлять на адрес отдела персонала AFHR@polymetal.ru, вопросы можно задать по телефону 8 (42142) 3-90-69.
 
— Новый автоклав доставят в Амурск в 2020-м году, — комментирует Вадим Кипоть. — А ввод в эксплуатацию объекта намечен на третий квартал 2023-го года. Планируется создание более 400 постоянных рабочих мест, которые будут открываться в зависимости от нарастающей потребности.
 
На АГМК работает 470 человек. Из них более 80% — жители Амурска, Амурского района, Комсомольска-на-Амуре. Средняя заработная плата сотрудников в прошлом году составила около 46 тысяч рублей. На предприятии действует коллективный договор, который устанавливает ряд дополнительных социальных выплат, помимо установленных Трудовым кодексом. В этом договоре также прописана обеспечиваемая работодателем доставка сотрудников до места работы и обратно — и из Амурска, и из Комсомольска-на-Амуре.
 
Комбинат заключил договоры о сотрудничестве в рамках целевой подготовки для удовлетворения потребностей в кадрах.
 
— Мы работаем с Амурским политехническим техникумом, Комсомольским-на-Амуре техническим университетом, Томским и Иркутским техническими университетами, Сибирским Федеральным университетом, — рассказал Вадим Кипоть. — Студенты приходят к нам на практику с дальнейшим трудоустройством. К тому же в АГМК есть профессии, доступные для потенциальных работников, не имеющих профильного для нас образования. Они могут работать и учиться в Учебном центре «Полиметалла», который находится в Амурске, — добавил управляющий директор.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"