комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:55 5 апреля 2019
тема Три победы завоевали комсомольчане на международном конкурсе балетмейстерских работ «Игры воображения» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гала-концерт юбилейного XX Открытого Международного конкурса балетмейстерских работ «Игры воображения 2019» прошёл в Хабаровске. В концертной программе конкурса было 365 номеров, их исполнили более двух тысяч участников со всего Дальнего Востока и Китайской народной республики. Для участия зарегистрировалось более 80-ти хореографических коллективов, в числе которых было 5 из Комсомольска-на-Амуре.
 
— Мы участвовали второй раз, — рассказывает педагог центра «Юность» Людмила Павлова. — Как и в прошлый раз, нам понравилась доброжелательная обстановка на конкурсе. Особенно впечатлила балетная постановка студента-магистранта под названием «Вечный выбор». Кроме того, мы насладились чистой национальной китайской хореографией, а такое редко где увидишь.
 
Все наши коллективы вернулись домой не с пустыми руками. Победителями в своих номинациях стали танцоры коллективов «Жемчужина» центра «Юность», школы танца «Серпантин» и Экспериментальной танцевальной лаборатории центра «Дзёмги». Дипломы второй степени получили студия «Жемчужинка» из «Юности», «Жемчужина» и «Серпантин», а ребята из хореографической студии школы №34 «Я в Perfomance» завоевали сразу три вторых места в нескольких номинациях. И два диплома третьей степени — у танцоров Экспериментальной танцевальной лаборатории.
 
Победителей и призёров подготовили педагог Людмила Павлова и концертмейстер Татьяна Артёмцева из коллектива «Жемчужина», Наталья Грек из «Жемчужинки», Эмма Сыченко из «Серпантина» и Экспериментальной танцевальной лаборатории и Яна Вильская из «Я в Perfomance».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"