комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 3 апреля 2019
тема В Комсомольске впервые прошёл фестиваль ГТО среди коррекционных школ и детдомов наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый фестиваль ГТО среди коррекционных школ и детских домов состоялся в спортивном центре «Орлан» накануне. В мероприятии участвовало четыре детских дома и три коррекционных школы Комсомольска-на-Амуре. Школы и детдома оценивались отдельно. Ребятам пришлось пройти пять испытаний: прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, отжимание, пресс и бег на 30 метров. Все упражнения подбирались с учётом физических особенностей ребят, чтобы они не испытывали трудностей при их выполнении.
 
— Когда я устроился на эту работу, увидел что очень мало мероприятий проводится для детей из коррекционных школ и детских домов, — рассказывает Евгений Вайцешек, специалист отдела по физической культуре и спорту. — Это краевые учреждения, край у них проводит свою спартакиаду, но там очень мало видов спорта. А город не вовлечён в этот процесс. И чтобы привлечь больше детей к спорту, чтобы дети видели, что они тоже кому-то нужны, мы запланировали им мероприятия на этот год.
 
По итогам фестиваля среди детских домов победил 10-й, второе место получил детский дом №34, третье место — детский дом №8. Среди коррекционных школ лучшие результаты показали ученики школы №1, второе место заняла школа №3, а третье — школа №2.
 
Фестиваль организовали муниципальный центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО Комсомольска-на-Амуре и отдел по физической культуре и спорту администрации города.
 
Отметим, что ранее все эти ребята участвовали в рождественских стартах в «Орлане».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"