комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 2 апреля 2019
тема Спектакль студии «Пилигрим» получил гран-при фестиваля «Театральное зазеркалье» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в Комсомольске-на-Амуре завершился ежегодный фестиваль «Театральное зазеркалье», в котором в этом году приняли участие 18 коллективов из Комсомольска, Уссурийска, Советской Гавани и посёлка Монгохто.
 
В последний день фестиваля состоялся смотр чтецких работ, который прошёл в библиотеке общества слепых. Члены жюри заслушали 34 произведения. По итогам выступления были вручены дипломы за участие, а также отмечены лауреаты третьей, второй и первой степеней. Выступление представителя общества слепых Михаила Утиркина было отмечено гран-при.
 
До того, как начать церемонию награждения, директор фестиваля Лилия Пахомова поблагодарила всех, так или иначе причастных к этому событию.
 
— Наш фестиваль объединил более 350-ти участников. Мы работали на 11-ти площадках, — отметила Лилия Васильевна. — Это счастье, и пятый фестиваль «Театральное зазеркалье» стал самым объёмным, насыщенным и лучшим. Впервые над мероприятием работала огромная команда. Фестиваль удался!
 
Спектакли, показанные на фестивале, были поощрены в различных номинациях, в таких как «Лучшая сценография», «Лучший актёрский ансамбль» и других. Символами фестиваля — зеркальными масками — были отмечены постановки «Джаз ненужных вещей» студии «Премьера», «Я хочу в школу» театра «Бенефис», «Праздник непослушания» театральной студии «Маска» и «Бах-бах-бах» народного театра «Сотворчество».
 
Гран-при фестиваля получила постановка образцового детско-юношеского фестиваля «Пилигрим» «Ганди молчал по субботам», подробнее о ней мы писали здесь..

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"