комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:15 29 марта 2019
тема Четыре спектакля показали в первый день юбилейного фестиваля «Театральное Зазеркалье» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пятый региональный фестиваль-лаборатория «Театральное Зазеркалье» открылся в четверг, 28 марта, в ДК «Алмаз». До церемонии открытия были показаны спектакли «Джаз ненужных вещей» от театральной студии «ПремьерА», и «Праздник непослушания» от театра-студии «Маска» из Уссурийска. На состоявшейся позже церемонии открытия коллективы кратко рассказали о себе и получили именные бейджи. Затем директор фестиваля Лилия Пахомова повернула символический ключ, распахнув двери в Мир Театра.
 
После церемонии открытия был показан спектакль «О любви» от театра-студии «Маска» и эскиз спектакля «Про великана Васю и злосчастную княжну Маргариту» от образцового театрального коллектива «Город Солнца».
 
Фестиваль «Театральное Зазеркалье» существует в Комсомольске-на-Амуре уже 25-ти лет. Последние пять лет он носит статус регионального. В этом году свои спектакли, помимо комсомольчан, демонстрируют любительские коллективы из Уссурийска, Советской Гавани и посёлка Монгохто Хабаровского края.
 
Как отметила Лилия Пахомова, с каждым годом всё больше коллективов присоединяются к этому театральному событию.
 
— Впервые в рамках данного фестиваля у нас состоится лабораторное исследование материала, — рассказала Лилия Васильевна. — Любой зритель может встать со своего места и войти в действие по замыслу режиссёра Евгении Наделяевой. Работа не входит в конкурсную программу и не будет оцениваться.
 
Завершится фестиваль в понедельник, 1 апреля. В последний день фестиваля будут заслушаны 32 чтецких работы.
 
В силу небольших размеров площадок зрителей приглашают не на все спектакли, но открытие для низ показы всё-таки есть. Так, завтра в Доме молодёжи можно будет посмотреть спектакль «Бах-бах-бах» народного театра «Сотворчество». Начало в 18:30. Цена билета — 150 рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"