комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:33 22 марта 2019
тема В понедельник поезд акции «Сирийский перелом» сделает остановку в Комсомольске наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием и техникой, изъятыми у сирийских боевиков, приедет в Комсомольск-на-Амуре в понедельник, 25 марта. Сам поезд курсирует по стране с 23 февраля. Акцию проводит Министерство обороны, она приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 
В составе эшелона — 20 вагонов, на девяти платформах размещены образцы военной техники, начиная от танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырёх вагонах состава организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химические оружия. Можно будет не только посмотреть на коллекцию трофейного оружия и техники, но и узнать историю их происхождения. Правда, время на это будет ограничено — поезд будет находиться на жд-вокзале Комсомольска-на-Амуре только с 10:00 до 12:00, после чего отправится в Хабаровск.
 
Время на посещение выбрано, конечно, крайне «удачно» — в середине буднего дня. Очевидно, для ещё большего удобства, ну и, разумеется, в целях нашей безопасности, с 6 утра и до 14 часов 25 марта будет ограничен въезд на автопарковку жд-вокзала, расположенную около трамвайной остановки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"