комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 22 марта 2019
тема Сразу пятеро батутистов из Комсомольска удостоены специальной стипендии губернатора наверх
  Ольга Щербакова
На это неделей неделе в Хабаровском крае утвердили список спортсменов, которые по итогам 2018-го года будут удостоены специальной стипендии губернатора. В список вошли сразу пятеро представителей комсомольской батутной школы — имена стипендиатов озвучил тренер Александр Коноштаров на краевом чемпионате по прыжкам на батуте, проходившем на этой неделе в спортивном центре «Орлан». Денежную благодарность за свои успехи в течение года будут получать Анна Епифанова, Алина Кузнецова, Владислав Сакиркин, Полина Луцкая и Виктория Ходевцева. Все они в прошлом году стали призёрами всероссийских соревнований.
 
— Ранее бывало, что стипендию давали двум-трём нашим спортсменам, но так, чтобы сразу пятерым — это впервые, — отмечает Александр Коноштаров. — Девочки, кстати, уже не впервые становятся стипендиатами.
 
На параде открытия соревнований информацию о стипендиатах озвучили неспроста.
 
— Для маленьких детей это всегда стимул, чтобы тренироваться, что-то занимать, — отмечает тренер. — Финансовый вопрос вполне может хорошо стимулировать ребёнка.
 
Сами стипендиаты узнали об этом как раз во время церемонии открытия соревнований. Разумеется, были очень рады.
 
— Эта губернаторская стипендия для меня не первая, — рассказывает 14-летняя Анна Епифанова. — Спортом я занимаюсь с 8-ми лет, всё это время тренируюсь под руководством Александра Дмитриевича. На недавних российских соревнованиях в Раменском я стала третьей на двойном мини-трампе. На мир в Японию пока не отобралась, но через полторы недели снова в Раменском пройдёт Кубок России — будет стараться там отобраться.
 
Напомним, на соревнованиях в Раменском на мировые старты в Японию пока отобрался только один представитель Комсомольска Лев Бусарев, но впереди ещё несколько турниров, и у других сильных прыгунов также есть хорошие шансы пройти отбор.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"