комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:18 22 марта 2019
тема В преддверии профессионального праздника в Комсомольске наградили работников культуры наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздничный концерт в честь Дня работника культуры отметили в Музее изобразительных искусств в этот четверг, 21 марта. Сам праздник страна отметит в понедельник, 25 марта. В честь знаменательной даты многие комсомольчане, жизнь которых напрямую связана с культурной сферой, собрались в одном зале, чтобы принять тёплые поздравления и насладиться концертом.
 
Гостей праздника встретили выступлениями инструментального ансамбля Детской музыкальной школы под руководством Дмитрия Шевко, который, кстати, недавно блистал во время торжественного приёма главы города, посвящённого празднованию Дня защитника Отечества. Затем поздравили и наградили собравшихся начальник отдела культуры администрации Комсомольска-на-Амуре Юлия Макеева, председатель городской Думы Светлана Баженова и замглавы города Тамара Овсейко.
 
— Всего у нас в культурной сфере работает около 500 человек, — отмечает Тамара Геннадьевна. — И эти 500 человек охватывают всех жителей города. Если вдуматься, это такой огромный труд! И я представляю, как бывает печально, когда вы вкладываете душу, и это чуть-чуть пролетает мимо. Но я думаю, что наступит тот день культуры, когда я с этой сцены скажу: «Вот вам машины, квартиры, миллионы». Мы же все смертные, мы об этом все мечтаем. Всё-таки хорошо, что у нас мечты духовные остаются выше материальных, потому что духовное — вечно, а материальное приходит в упадок.
 
Своё выступление собравшимся подарила группа «Колорит», которая сразу на двух языках исполнила песню «Феличита». Порадовала своим голосом победительница краевых вокальных конкурсов Маргарита Гуркина с песней «А мне бы петь и танцевать» — именно с этой композицией она недавно выступала на фестивале детско-юношеской песни «На одной волне» в ДК ЖД. А театр моды «Мармелад» показал номер задорный номер «Мята».

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"