комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:33 18 марта 2019
тема Юный бильярдист из Комсомольска взял медали и в юношеских, и во взрослых краевых соревнованиях наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске завершились первенство и чемпионат края по бильярду. Этот турнир позволил не только определить сильнейших в регионе, но и помог участникам набрать первые рейтинговые очки в новом году.
 
Первыми соревновались юные спортсмены. У мальчиков победу одержал Олег Ощепков из Комсомольска-на-Амуре. В самой сложной подгруппе — среди девочек в возраста от 13-ти до 16-ти лет — впервые победу на этих соревнованиях одержала комсомольчанка Елизавета Лисовинова.
 
— Для меня эти соревнования прошли спокойно. Готовилась к ним как обычно, усиленных тренировок не проводила. А выиграть удалось за счёт спокойствия — всегда должен быть правильный настрой, без этого ничего не получится. Теперь хочу поехать на первенство России и занять призовое место, — призналась Елизавета.
 
Мальчики и девочки до 13-ти лет играли в пул-8 и свободную пирамиду, юноши и девушки, а также юниоры и юниорки соревновались в динамичной пирамиде. В дальнейшем результаты этих соревнований станут основой при выборе кандидатов на первенство России по динамичной пирамиде.
 
— Турнир прошёл хорошо. Сильную команду выставил Комсомольск-на-Амуре. Спортсмены из этого города завоевали два золота, серебро и бронзу. Также на этих соревнованиях сменились лидеры: у девушек Юлия Пурдышова стала третьей, но она сейчас готовится к первенству России по свободной пирамиде и все силы бросает на подготовку к этим соревнованиям, поэтому в динамичной пирамиде показала такой результат. Второй стала Диана Жидайкина. Она произвела настоящий фурор. Сейчас работает больше всех, и это видно. Каждый спортсмен теперь понимает, что может показать результат, — рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.
 
Бронзовыми призёрами среди мужчин стали хабаровчанин Никита Арсентьев и Олег Ощепков из Комсомольска — победитель первенства края. Спортсмен решил попробовать силы ещё и во взрослых соревнованиях и показал, что может дать достойный отпор.
 
Следующие краевые соревнования пройдут в Комсомольске-на-Амуре, а сейчас в федерации бильярда готовятся к выезду на первенство России по свободной пирамиде, которое пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 31 марта.
 

 
Фото пресс-службы Федерации бильярдного спорта Хабаровского края.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"