комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:48 17 марта 2019
тема Два «золота» взяли батутисты из Комсомольска на первенстве России наверх
  Ольга Щербакова
15 марта в Раменском завершилось командное первенство России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов со всей страны. Комсомольчане традиционно показали на всероссийских стартах неплохие результаты и вернулись домой с медалями.
 
В двойном мини-трампе у наших два «золота», отличились Лев Бусарев и Полина Луцкая. Анна Епифанова на ДМТ стала третьей. Анна, кроме этого, выполнила норматив мастера спорта в трёх дисциплинах.
 
— Лев Бусарев на всех снарядах выполнил очень высокий норматив и сейчас благодаря отличному результату является одним из претендентов на поездку в Японию за счёт Министерства спорта, — отмечает тренер Александр Коноштаров.
 
Также Лев Бусарев, Тимур Германенко и Александр Хомченко заняли третье место на ДМТ в командных соревнованиях среди перворазрядников.
 
Не получилось попасть в призёры у остальных членов сборной края, однако шанс отобраться на следующие старты у них ещё есть.
 
— Это только первый отбор, может, даже хорошо, что получилось не сразу — есть стимул собраться и проявить сябя лучше на следующих соревнованиях, — резюмирует тренер.
 
Отметим, что 14 сентября Хабаровск примет финал чемпионата России по прыжкам на батуте, а с 17 по 22 сентября в краевом центре пройдет завершающий этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования станут последним этапом отбора на Олимпийские Игры 2020-го года в Токио. За путёвки поборются сильнейшие спортсмены планеты.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"