комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:22 21 марта 2019
тема Реконструировать главную городскую свалку предложили через нацпрограмму развития ДВ наверх
  Антон Ермаков
На заседании комиссии городской Думы по экономическому развитию депутаты обсудили участие муниципалитета в организации деятельности по сбору, транспортированию и утилизации твёрдых бытовых отходов. Уже в этом году в крае собирались ввести новый порядок обращения с ТБО, но регион оказался не готов, и реформу сместили по времени — на один год.
 
В Комсомольске-на-Амуре на сегодня есть проблема отсутствия лицензии у действующей свалки в районе Старта. Администрация города подготовила проектно-сметную документацию и внесла предложение о реконструкции полигона за счёт федеральных средств по нацпрограмме развития Дальнего Востока, рассчитанной до 2025-го года.
 
Сейчас министерство ЖКХ Хабаровского края проводит всю подготовительную работу, практически начав её сначала. Так, например, идёт сбор информации обо всех контейнерных площадках для мусора с целью включить их в единый реестр. Также проводится опрос населения, у людей интересуются, как, на их взгляд, лучше брать плату за мусор — с квадратных метров или с числа прописанных в квартире человек. Ещё в прошлом году выяснилось, что если считать по числу прописанных, то для семьи из нескольких человек мусор станет практически «золотым», стоимость возрастёт в разы. Как пояснил заместитель главы города по ЖКХ Алексей Разин, тариф будет пересмотрен, возможно, и в сторону уменьшения. В предыдущих расчётах существенную часть тарифа составляла стоимость его транспортировки на лицензированный полигон под Хабаровском. Сейчас появилась возможность оставлять мусор всё-таки на нашем полигоне.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"