комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:03 15 марта 2019
тема Юных комсомольчан посвятили в спортсмены на торжественной церемонии в «Орлане» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спортивный праздник «Посвящение в спортсмены» для учащихся СДЮШОР №1 прошёл в четверг, 14 марта, в спортивном центре «Орлан». На празднике собралось около двухсот спортсменов Комсомольска-на-Амуре, как начинающих, так и тех, кто уже имеет определённые достижения в своей спортивной карьере. Самым главным событием было именно посвящение младших воспитанников спортивной школы в настоящих спортсменов.
 
— Мы подготовили соревнования для самых маленьких, — рассказывает Марина Чупахина, инструктор-методист СДЮШОР №1. — Кроме того, каждое отделение представило свой вид спорта. А самое главное, дети дали клятву, в том числе, быть честными спортсменами.
 
В ходе праздника начинающие спортсмены познакомились со всеми направлениями СДЮШОР №1. Представители одних видов спорта лишь демонстрировали своё оборудование, с которым они давно неразлучны, а вот другие спортсмены решили поделиться мастерством посредством показательных выступлений. Всего же ребятам показали 8 направлений: настольный теннис, пулевую стрельбу, баскетбол, волейбол, вольную борьбу, греко-римскую борьбу, дзюдо и самбо.
 
Кроме того, на посвящении ребята прошли ряд испытаний, после которых они теперь могут с гордостью называть себя спортсменами. А когда дети преодолели все эстафеты, они дали обязательную клятву спортсмена.
 
Но этот праздник был не только для юных воспитанников СДЮШОР №1. Кроме посвящения в этот день в «Орлане» прошло награждение лучших тренеров и спортсменов по итогам 2018-го года. Так, лучшим тренером по греко-римской борьбе признали Артёма Сумарокова, в вольной борьбе самым эффективным показал себя тренер Игорь Груздев. Лучшим по преподавателем по дзюдо стал Александр Бургасов, по самбо — Александр Загоскин. Лучшим тренером по баскетболу стала Татьяна Петровская, по волейболу — Евгений Перевалов. Самым эффективным тренером в настольном теннисе стала Нина Мальченко. А лучшим преподавателем пулевой стрельбы объявили Татьяну Кузнецову.
 
В десятку лучших спортсменов СДЮШОР №1 вошли баскетболисты Дарья Некрасова и Ярослав Белогубцев, волейболисты Сергей Толкачев и Софья Соснина, теннисистка Ольга Маринина, дзюдоист Данил Галдобин, самбистка София Андрейчук, стрелок Илья Куряев, а также борцы вольного стиля Семён Кислицын и греко-римской борьбы Сарван Самедов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"