комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:23 14 марта 2019
тема В меню пациентов городской больницы нашли творог и сыр сомнительного качества наверх
  Ольга Щербакова
Творогом сомнительного качества кормили пациентов в больнице Комсомольска. Исследование молочной продукции провели специалисты Россельхознадзора. В пробах 9-процентного творога были выявлены нарушения Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции». В ходе лабораторных испытаний проб обнаружено превышение предельно допустимого значения дрожжей в два раза. Предполагается, что возможной причиной серьёзных нарушений ветеринарно-санитарных правил стало несоблюдение технологии производства и температурных режимов при перевозке продукции. В какой именно больнице выявлен ненадёжный творог, региональное управление Россельхознадзора не сообщает.
 
Кроме того, в больнице отобраны пробы сыра «Голландского». В них было выявлено несоответствие жирно-кислотного состава, что свидетельствует о наличии растительных жиров в составе.
 
Результаты исследований внесены в информационную систему в области ветеринарии «Веста» и в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Информация доведена до владельца партий для предотвращения реализации небезопасной продукции.
 
Напомним, ранее при проверке рациона воспитанников местного детдома было обнаружено не соответствующее нормам сливочное масло.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"