комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:21 3 марта 2019
тема Фестиваль «Стихия танца» завершился гала-концертом на сцене Драмтеатра наверх
  Ольга Щербакова
Городской конкурс хореографического искусства «Стихия танца» прошёл в субботу на сцене Драмтеатра Комсомольска-на-Амуре. Кроме местных коллективов, участвовали гости из Хабаровска, Совгаванского и Амурского районов. В рамках гала-концерта были показаны 27 лучших номеров самой разной тематики. Зрители, которых собрался полный зал, смогли умилиться детским номерам, например, танцующим енотикам из студии Алины Карпочевой или задорным поварятам из коллектива «Экспрессия дэнс», смогли восхититься грацией и воздушностью танцовщиц из коллектива «Цветные сны» в номере фиолетовых оттенков, смогли зарядиться бодростью и весельем от многочисленных народных выступлений.
 
Один из самых ярких народных номеров продемонстрировали участники коллектива «Пляшущие человечки» из Эльбана. Его участники умудрились даже прогуляться по сцене на ходулях!
 
— В фестивале мы участвуем второй раз, — рассказывает Ирина Демченко, руководитель коллектива. — В прошлом году показывали два номера, «Грузия в моей душе» и «Балалайка». Здесь у нас тоже два номера, «Скоморошьи забавы» и «Маков пляс», последний танцует младший состав. У нас образцовый коллектив народного творчества. У самой у меня в этом году 30 лет творческой деятельности. В первую очередь мы танцуем народные танцы, но для своего зрителя исполняем и эстраду. В нашем посёлке на нас все праздники. Организация конкурса нам очень понравилась, хорошо, что привлекаете много коллективов — это хорошая возможность показать себя. Сцена просто замечательная! Организаторам низкий поклон.
 
По итогам фестиваля коллективы получили дипломы участников, были определены лауреаты третьей, второй и первой степеней. Гран-при досталось номеру «Маламба» от коллектива «Багульник». Ранее этот танец уже становился лауреатом городского конкурса «Времена года».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"