комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 1 марта 2019
тема 27 солистов и 38 вокальных групп приняли участие в конкурсе патриотической песни «Виват, Россия!» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гала-концерт по итогам конкурса патриотической песни «Виват, Россия!» состоялся в центре «Юность» Комсомольска-на-Амуре в четверг, 28 февраля. Конкурс был посвящён Дню защитника Отечества, а потому все песни конкурсантов были патриотической тематики. 27 солистов и 38 вокальных групп исполнили песни о любви к своей Родине, о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также о выводе советских войск с территории Афганистана.
 
Участники очень серьёзно отнеслись к своим выступлениям. Все песни вышли эмоциональными и трогательными. И хотя судьям было нелегко выбирать сильнейших участников, они всё-таки подвели итоги и объявили лучших исполнителей конкурса.
 
По номинациям и всем возрастным категориям вышло очень много призёров, которые заработали свои заслуженные награды. Перечислим победителей. В номинации «Сольное пение» среди дошкольников победил Кирилл Золоторёв из детского сада №96. В младшей возрастной группе первое место взяла Ксения Перминова, которая занимается в студии музыкального развития «Эс Ди Центр». В средней возрастной категории победила ученица школы №3 Анастасия Бланкова. В старшей возрастной группе первое место заняла Виолета Рябкина из студии «Эс Ди Центр». Во взрослой возрастной категории победительницей стала Ирина Исанченкова из воинской части села Большая Картель.
 
В номинации «Вокальные ансамбли» среди дошкольников победил дуэт Алексея и Софии Курниковых из детского сада «Мозаика» села Хурба. В младшей возрастной группе лучшую песню исполнил кадетский класс школы №1 из Солнечного. В средней возрастной категории победил дуэт братьев Никиты и Станислава Карпенко из детского дома №21 села Хурба. В старшей возрастной группе победил дуэт Марии Киряковой и Анастасии Храмцовой из школы №51. В студенческой группе первое место осталось за студией эстрадного вокала «Престиж» Губернаторского авиастроительного колледжа.
 
— Можно сказать, это моя проба пера, — говорит Наталья Королева, организатор конкурса. — Я очень довольна, что набралось столько желающих талантливых участников. А в сегодняшнем концерте, когда все вместе собрались, получился целый букет талантов!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"